Праздник творчества и красоты

27 апреля в Паю школе прошел первый Творческий фестиваль «Красота вокруг нас» для детей, обучающихся в малых классах и по различным учебным программам. Состоялся он при сотрудничестве Паю школы и Методического объединения руководителей по интересам. В фестивале приняли участие около 30 учеников из Пяхклимяэской гимназии, Солдинаской гимназии и Паю школы. В настоящее время почти во всех школах города работают подобные класс. Среди них немало талантливых детей и наш фестиваль – яркое тому подтверждение. Пришедшие в Паю школу могли познакомиться с выставкой работ, которые подготовили участники. Но самым ярким моментом, конечно, стал концерт. Ребята с удовольствием выходили на сцену пели песни, читали стихи, показали спектакль. Да и как не стараться, когда в зале сидят не только твои друзья, но и мамы и папы, и даже бабушки и дедушки. При такой мощной поддержке юные артисты прекрасно справились со всеми испытаниями. Одна из главных задач подобных мероприятий – научить детей общаться, работать в команде и дать возможность познакомиться друг с другом, что в дальнейшем положительно скажется на их самооценке. А что подходит для этого лучше всего как не танцы и игры? Задорная «Полька-знакомств» и лиричный «Вальс-расставание», озорная музыкальная разминка и игривый «Ручеек». Думается, что после такого праздника друзей у наших учеников стало гораздо больше, ведь танцевать вышли не только дети и педагоги, но и гости. А созданный тут же в ходе коллективной работы яркий цветок из шерсти, будет напоминать участникам об этом празднике. Прощаясь с друзьями, дети говорили: «До новых встреч! Приходите к нам в гости!» Хочется верить, что и в следующем году подобный фестиваль состоится и на этот раз объединит все школы города и даст возможность показать свои таланты всем детям.