Как встречают весну в Европе?

С 24 по 29 апреля ученики и педагоги Паю школы побывали в испанском городе Кома-Руга, в школе Пла дель Мар. Поездка осуществлялась в рамках проекта «Изучение традиций в двуязычных школах» (финансируется программой Erasmus+). Участники: Эстония, Нидерланды, Каталония, Германия. Задание проекта – познакомить ребят с различными весенними праздниками и традициями, которые есть в наших странах. Мы подготовили рассказ о Масленице и Вастлапяев. Программа пребывания была очень насыщенной. Ребята побывали на занятиях, поработали в командах. Было много экскурсий. Так, была поездка на виноградники. Ребятам показали, как делают разные виды виноградного уксуса. И даже предложили потолочь виноград. Нарвские ребята жили в испанских семьях. На обратном пути делегация Паю школы провела целый день в Барселоне. Ребята и педагоги погуляли по городу, побывали в Океанариуме.