Уроки вне школы

7 сентября наши ученики 5А и 6А классов участвовали в образовательной программе " ROHEINSENEERIA ja taastuvenergia" в научной студии Rakett 69. В самом начале преподаватель рассказала нашим ученикам о деятельности научной студии, как готовят будущих инженеров, как снимают известную телепередачу "Rakett 69", которая транслируется на эстонском канале ETV. Ребята сами, в маленьких командах, конструировали ветрогенераторы и настраивали их как ветроэнергетическое колесо. Сделав действующий ветрогенератор, ребята конструировали гидротурбину - систему водяного колеса, работающего на воде. Во всех двух заданиях ученикам нужно было проявить сообразительность и смекалку. Результаты команд получились разные, но несмотря на это, все ребята в один голос заявили, что давно так весело и продуктивно не проводили время вместе! 8 сентября ученики нашей Narva Paju kool (с 1 по 5 класс) посетили “Zookool” в Таллиннском зоопарке. Ученики познакомились с обитателями Таллиннского зоопарка. По специальным картам и указателям дети учились ориентироваться на местности зоопарка. Также ребята закрепляли новые знания заполняя рабочие листы. Этот урок вне стен школы был организован в рамках международного проекта "ECHO- European Cultural Heritage Out of the classrooms" по программе Erasmus+ KA229. Ученики посетили тропический дом и, конечно же, дом белых медведей - полярий. Это был интересный и познавательный день!